Programação

8h – Início da saudação ao Menino Deus, por ordem de fila (5 minutos)
8h – Missa no Oratório do Beato Eustáquio
10h – Missa no Oratório do Beato Eustáquio
14h- Reunião com os Capitães das Folias de Santos Reis presentes
16h – Missa no Santuário e Procissão

Festeiros

Araguari MG

Antonio Joaquim Ribeiro
Aparecida de Fátima Pereira Ribeiro
Aparecida Meire de Melo e Francisco
Auro Morais dos Santos
Carlos Roberto Marcelino Nogueira
Cassia de Lima Silva
Giovana Santos Monteiro
Jesus Rodriguinho
Jurandir Borges da Silva
Juvandir Borges da Silva
Lazara Rosa de Lima Silva
Luciano de Lima Silva
Paulo Matildes Mota
Rodriguinho Bacharel Segundo
Sandra Maria de Oliveira Silva

Araxá MG

Agenor da Silva
Allana da Costa Virato
Antonio Fernandes
Carlito Silva de Melo
Cristiano Amauri da Costa
Fabiano Lima
Hamilton Pereira da Costa
Heitor da Costa Oliveira
Jenifer Illeana da Silva
Kelvin da Costa Silva
Manuela Paula Costa
Márcia Eurípedes dos Santos
Maria Madalena da Costa
Matheus Henrique Costa
Osmar Resende da Silva
Valdivino Quirino
Velci de Carvalho Lima

Arcos MG

Karine Teixeira Ribeiro
Maria da Gloria Teixeira

Coromandel

Jose Francisco
Leila Teles Barbosa

Dolearina – Estrela do Sul MG

Antonio Marques da Silva Timoteo
Levi José de Melo

Indianópolis MG

Anidson Gabriel da Silva
Antonio Ribeiro da Cruz
Jair AmaroLindomar Amaro
Manuel Mendes Pereira
Maria Leonídia Alves
Milton Alves da Silva
Valdiney Belchior de Medeiros

Iraí de Minas MG

Anita Vieira
Clayton Carlos de Souza
Joana Darc Ferreira
João dos Reis Ferreira
Marcilon Fernandes Resende
Sebastião Janio Ferreira
Valter Jose Pereira Naves
Wilton de Oliveira

Monte Carmelo MG

Adelardo Correa Alves
Aline Loiane Oliveira
Amado Reis da Costa
Antônio dos Reis Naves
Argentino Jose Borges
Arlindo Rosenda de Oliveira
Belchior Pedro
Carmem Lucia Braz
Dionizio Rosenda de Oliveira
Dirce Maria PiresDonizete Jose Pinto
Edmundo Martins Caetano
Eurípedes Barsanulfo Luiz de Araújo
Greice Lívia Monteiro
Joao Cardoso
João Cassiano de Oliveira
Marisol Martins Rocha Aguiar
Priscila de Fátima Pires Resende Castro
Sálvia Aparecida França Oliveira
Sebastiana Valdetina França Caetano
Sirlene Oliveira
Valdo Jose de Oliveira
Vania Linfonso Campelo

Nova Ponte MG

Antônia Aparecida da Silva
Clotildes dos Reis Carneiro Resende
Irendo Jose Francisco
José Márcio da Silva
Leonardo Jose Rodrigues
Manoel Carlos de Resende
Miguel Luiz Maciel
Virgilio Aparecido de Resende

Patrocínio MG

Adolfo Debrand Oliveira
Ana Maria
Ana Maria da Silva Nunes
Aureliano Marques
Daloa Maria de Oliveira
Daniel de Paulo Machado
Daniele Aparecida Machado
Davi Luiz
Edy Neres da Silva
Elisangela Aparecida Sousa Machado
Emerson Antonio Machado
Erotides Maximo dos Santos
Euclides Correa Machado
Euclides Correia Machado
Fábio Andrade Romão
Franciele Alves Cruz
Gabriel Heitor de Castro
Gilmar Antônio Machado
Iraci de Jesus de Oliveira
Joao Bastiana
Judi
Lucia Maria da Silva
Madalena Lourença dos Santos
Maria Abadia Silva
Maria Conceição Oliveira Machado
Maria de Lourdes Souza Melo
Maria Helena Ferreira
Maria Rosa Rodrigues Abreu
Maria Vitoria Silva
Nivioraz dos Reis
Paulo Laurindo Machado
Rafael Willian de Castro
Raimunda Eustáquio dos Reis
Ronan Amaral Esteves
Rosangela Rosaria Machado
Roseli Luiz
Salomão Correia de Souza
Sandra Mara de Oliveira
Sebastiao de Brito
Sebastiao de Melo
Sebastiao de Melo
Sebastiao Moreira Silva
Sebastiao Silva
Suely Aparecida Dias
Vanda Maria Silva
Vandercilia Alves Cruz
Vanderlei Nunes
Vicente de Paulo Silva

Romaria MG

Adriano Ribeiro
Alessandra Dora da Silva
Alexandre Moises da Silva
Alfeu Gonçalves Ribeiro
Alicio Mota Magalhaes
Aline Cristina da Silva
Ana Lívia Sales
Ana Paula Buarque
Andressa Abadia Silva Ramos
Angélica
Anna Clara Borges Santos
Antonio Ezequiel Leite Faleiros
Antonio Goncalves Ribeiro
Baltazar
Cairo Sebastião dos Santos
Carla Andrea Resende
Cesar Antonio dos Santos
Clayton dos Reis
Daniel Ronald Leite Faleiros
Daniela Leite Faleiros
Emanuelle Dias Martins Correa
Estela Cristina de Avila Santos
Fernanda Penelope Leite Faleiros
Fernando Gabriel Leite Faleiros
Francisco Jose Faleiros
Helena Emanuele da Silva Faleiros
Hélio Brito da Silva
Hemelly Gabrielle da Silva Cardoso
Hemelly Gabrielle da Silva Cardoso
Ivanildes de Fátima Ribeiro Santos
Joaquim Gonçalves e Dircélia
Jordanna Aparecida Costa
José Eustáquio Resende
José Jovem Ribeiro
Joselino Moises da Silva
Juliana Abadia Ribeiro
Kethely Eduarda da Silva Santos
Larissa Abadia dos Santos
Leontina
Lorena Maria da Silva
Lucas Jose de Souza Faleiros
Lucas Raimundo da Silva
Maik Neumann Naves
Mateus Henrique Demack
Michelly Marques Borges Santos
Nathanael Henrique Carvalho
Neiliany Cristina da Silva Melo
Nicolas Goncalves de Souza
Nicolly Abadia Goncalves
Nilton
Oneida Maria de Jesus
Persio Antonio Silva Santos
Renata Mara Faleiros
Ronaldo Alves de Sousa
Sebastião Evangelista Sales
Selçon Sebastiao Pires
Sofia Emanuele Leite Goncalves
Suzana do Carmo de Paiva Faleiros
Terezinha Barbosa Resende
Valdeclar Jose Resende
Vicente de Paulo
Viviane Cristina da Silva Brito
Washington Nilo dos Santos
Dimas Ramon da Costa
Francisco José da Costa
Gabriel Tavares
Geraldo Cristiano Francisco
Heitor Nunes da Silva
Helen Nunes
Inês Tavares
João Lucas Leal dos Reis
Larissa Tavares
Luan Naves Resende
Maísa Naves Resende
Monalisa Tavares
Nilva Maria da Costa
Rafael José dos Reis Magalhães
Roberto Tavares
Rosilene Magalhães
Terezinha Resende de Souza
Valdemar Resende Filho
Wagner José da Costa

Goiatuba GO

Benedito Galdino dos Santos
Benicio Galdino Rosa Santos
Galdino Alves Dias

Serra do Salitre MG

Gaspar Percílio
Jose Carlos

Pedrinópolis MG

Joao Batista Cunha
Pedro Henrique Nascimento

Silvano MG

Joao Pires

Uberlândia MG

Adenir Barbosa Martins
Alan Douglas da Silva
Altair Barbosa
Antonia Alvarenga Batista
Baltazar da Silva
Beatriz Barsanulfo Cabral
Dezeir Luiz Vasconcelos
Diones Barbosa
Edivaldo da Silva
Eide Maria de Jesus
Enercino Joao da Cruz
Gerson Abadio Candido de Araújo
Hademir Ferenades Resende
Hamilton Fernandes Resende
Heloise Helena Brasil de Miranda
Hernane Francisco Santos
Ilda Borges Martins
Inês Máximo
Ivalda Maria Santos do Carmo
Joao Goncalves Ramos
Joao Luiz da Silva
Joao Maria da Silva
Jose Rodrigues
Lindomar da Silva
Luciene Gonçalves dos Santos
Maria Aparecida Rios (In memorian)
Maria Auxiliadora da Silva
Maria Jose da Silva
Maurino José dos Santos
Ricardo Pereira
Sandra Terezinha Eugenia
Terezinha Maria Moura
Tostão
Urivaldo dos Reis Borges
Valdelice Ferreira de Fatima

 

Capitães presentes em 2019

 

Araguari MG

Jesus Rodriguinho

Araxá MG

Agenor da Silva
Antonio Fernandes
Osmar Resende da Silva

Monte Carmelo MG

Adelardo Correa Alves
Argentinbo José Borges
Belchior Pedro
Donizete José Pinto
João Cardoso
Reis (Folia São José e Santa Maria)

Indianópolis MG

Manoel Mendes Pereira

Iraí de Minas MG

Valdete José Pereira Naves

Patrocínio MG

Adolfo Debrand Oliveira
Aureliano Marques
Euclides Correia Machado
João Bastiana
Judi
Sebastião de Melo

Goiatuba GO

Galdino Alves Dias

Romaria MG

Alício Mota Magalhães
Luiz Horácio de Oliveira
Paulo Henrique Nascimento
Selçon Sebastião Pires

Coromandel MG

José Francisco

Uberlândia MG

Adenir Barbosa Martins
Enercino João da Cruz
Lindomar da Silva
Tostão
Urivaldo dos Reis Borges

Nova Ponte MG

Irendo José Francisco

Dolearina – Estrela do Sul

Antônio Marques da Silva Timóteo
Levi José de Melo

Salitre de Minas MG

Gaspar Percílio
José Carlos

Pedrinópolis MG

João Batista Cunha
Paulo Henrique Nascimento

Silvano – Patrocínio MG

João Pires

 

Casais Rei e Rainha 2020
Carlos Cesar Guerreiro e Celeida Maria de Souza Guerreiro
Tarcísio Antônio Borges e Mayara Abadia Delfino dos Anjos e Borges
João Rodrigues dos Reis e Cleidionice Pires

Sua colaboração
Pedimos a cada festeiro o valor de 3 dias de salário.
Favor depositar em uma das contas a seguir.
Não vamos buscar mantimentos, enviem para nós.

 

Contas:
Bradesco
Agência 1874 – 0
Conta Corrente 530001- 0

Caixa Econômica Federal
Agência 0709
Conta Corrente 03000876 – 0

Santuário de Nossa Senhora da Abadia de água Suja
Romaria MG http://www.senhoradabadia.com.br santuariodabadia@hotmail.com
Instagram: @nsraabadia
Facebook: Santuário de Nossa Senhora da Abadia de Água Suja